Dove siamo

Sede legale Legambiente Volontariato Veneto

C.so del Popolo, 276
45100 Rovigo (RO)

Telefono 0425 27520 | Fax 0425 28072
E-mail: veneto@legambienteveneto.it
Pec: pec@pec.legambienteveneto.it

C.F.93018720297

 

Presidente

Lazzaro Luigi
presidente@legambienteveneto.it

 

Contatti

Amministrazione: amministrazione@legambienteveneto.it

Energia: energia@legambienteveneto.it

Salvalarte: arte@legambienteveneto.it

Piccola Grande Italia: pgi@legambienteveneto.it

Campi di volontariato, Volontariato internazionale: volontariato@legambienteveneto.it

Area comunicazione e Web: web@legambienteveneto.it

Osservatorio ambiente e legalità: osservatorio@legambienteveneto.it

 

Mappa dei Circoli di Legambiente in Veneto

guarda la mappa qui

 

Contatti dei Circoli di Legambiente in Veneto

consulta l’elenco qui